Застройщик отказывается передавать квартиры по акту дольщикам, выигравшим судебное дело - необходимость обращения в суд о признании права собственности на них

• г. Калининград

Дом сдан в эксплуатацию. Застройщик отказывается передавать квартиры по акту тем дольщикам, которые судились с ним по поводу срыва сроков сдачи дома и выиграли. Понуждать застройщика передать квартиры по акту через суд - пустая трата времени. Правомерно ли обратиться в суд о признании права собственности на оплаченные нами квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно и такие требования заявить.

Здравствуйте! да, подавайте иск в суд. Можете снова требовать неустойку за срыв сроков

Да, вы имеете такое право, но для суда нужно получить письменный отказ застройщика от подписания передаточного акта.

Да, правомерно. Обращайтесь, составим исковое заявление.