Возможно ли заменить автомобиль на новый по гарантии в связи с возгоранием из-за неисправности монитора?

• г. Казань

Автомобиль куплен в ноябре. Пробег до ТО не дошел. В автосалоне были установлены радар-детектор, видеорегистратор, сигнализация с автозапуском. Два раза обращался в течении 3-х месяцев по гарантии, в автосалонге копались в электрике в районе руля и монитора. В марте в автомобиле произошло возгорание после запуска с автозапуска. Заключение экспертов испытательной пожарной лаборатории - возгорание по причине неисправности в эл. цепи монитора.

Вопрос: возможно ли произвести замену автомобиля на новый по гарантии?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да

Да. Можете заменить ... Начните с письменной претензии ...

можно,но Вам обязательно их надо попросить об этом в письменном виде с отметкой о принятии или уведомлением о вручении

это будет иметь значение на суде если он потребуется

по закону о защите прав потребителей

если конечно автомобиль для личных целей

Да можете. Напишите претензию и отправьте по почте заказным письмом продавцу вашего автомобиля (автосалону). Пишите заоните. Консультация бесплатная

Если монитор не штатное оборудование, то однозначно откажут.

Возможно, но автосалон добровольно ничего делать не будет. Думаю без суда не обойтись. Для начала обратитесь к продавцу с претензией. Если нужна помощь звоните