Отказ собственника квартиры оформить регистрацию - как решить проблему с получением вида на жительство в РФ?

• г. Краснодар

В мае текущего года, мой супруг, гражданин Турции, дожен получить вид на жительство по ВКС. Согласно Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, иностранный гражданин после получения вида на жительство обязан зарегистрироваться по месту своего жительства. Собственник квартиры, в которой мы проживаем по договору аренды, категорически отказывается, оформить регистрацию моему мужу. Как нам быть в данной ситуации? Может ли супруг зарегистрироваться в квартире своего друга, а фактически проживать в ином жилом помещении (по договору аренды)?

Ответы на вопрос (1):

Может..И даже, нужно так сделать..