Права иностранных граждан на проживание в жилом помещении по месту пребывания - анализ законодательства и особенности доверенности на пользование помещением

• г. Москва

На основании вступившего в силу 03.01.2014 г. закона "О резиновых квартирах" (Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ) иностранный гражданин, временно находящийся на территории РФ, обязан проживать в жилом помещении где зарегистрирован по месту пребывания.

Имеет место ситуация когда иностранный гражданин зарегистрирован в одном помещении, а фактически проживает в другом жилом помещении на пользование которым ему выдана доверенность собственником.

Собственник-иностранный гражданин, не имеющий вида на жительство. Жилое помещение-комната в коммунальной квартире. Имеет ли право иностранный гражданин проживать в жилом помещении на основании доверенности, не будучи зарегистрированным в нём по месту пребывания?

В чём разница в понятиях 'проживание в жилом помещении' и ' пользование жилым помещением' в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права не имеет.

Равнозначны для данной ситуации.