Как заменить паспорт старого образца на новый в посольстве России?

• г. Чирчик

Мой сын живёт в России и имеет вид на жительство. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый паспорт? Является пока гражданином Узбекистана. Если он будет менять в посольстве, то какие нужны документы? Или ему не меняя паспорта отказаться от гражданства Узбекистана? Он женат на россиянке и российское гражданство он получит только в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет отказываться пока не нужно. Его тут заставят наши отказаться, когда будут принимать документы на гражданство РФ. Если он откажется сейчас, то он станет лицом без гражданства. Не делайте этого сейчас. Все само собой произойдет. Как я уже писал выше, пусть меняет паспорт в Посольстве, но заранее об этом пусть скажет в ФМС, в котором получал ВНЖ и спросит у них форму заявления, которую нужно заполнить для восстановления отметок о выдаче ВНЖ.