Как заменить паспорт старого образца на новый в посольстве России?

• г. Чирчик

Мой сын живёт в России и имеет вид на жительство. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый паспорт? Является пока гражданином Узбекистана. Если он будет менять в посольстве, то какие нужны документы? Или ему не меняя паспорта отказаться от гражданства Узбекистана? Он женат на россиянке и российское гражданство он получит только в 2016 году.

Ответы на вопрос (1):

Нет отказываться пока не нужно. Его тут заставят наши отказаться, когда будут принимать документы на гражданство РФ. Если он откажется сейчас, то он станет лицом без гражданства. Не делайте этого сейчас. Все само собой произойдет. Как я уже писал выше, пусть меняет паспорт в Посольстве, но заранее об этом пусть скажет в ФМС, в котором получал ВНЖ и спросит у них форму заявления, которую нужно заполнить для восстановления отметок о выдаче ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын живёт в России и имеет вид на жительство. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый паспорт? Он пока является гражданином Узбекистана. А если будет в посольстве менять, то какие нужны документы?

Мой сын в России получил вид на жительство, но пока гражданин Узбекистана. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый биопаспорт Узбекистана? И если менять в посольстве, то какие нужны документы?

Мой сын живёт в России и имеет вид на жительство. Нужно ли ему менять паспорт старого образца на новый паспорт? Но так как он получал вид на жительство по старому паспорту, то.если он поменяет паспорт, не нужно ли ему будет заново оформлять вид на жительство?

Я гражданин Узбекистан Я живу в городе Перми У меня есть вид на жительствоузбекский паспорт старого образца 2016 году в августе должен получит гражданство по упрощенном порядке, жена гражданка России. У меня вопрос обязан менять узбекский паспорт старого образца на новый для того чтобы получить гражданство РФ. а еще 2 вопрос; как можно отказаться от гражданства не уходи из Перми... Спасибо заранее вам.

В 2009 году уехал из Узбекистана, не выписывался, в 2015 в октябре получил гражданство РФ.теперь хочу отказаться от гражданства Узбекистана, на сайте посольства УЗ написано-С 20 января 2016 года документы по вопросу выхода из гражданства Республики Узбекистан осуществляется строго по биометрическим паспортам, а у меня он старого образца, как быть в такой ситуации, ехать в УЗ менять паспорт и отказываться в посольстве УЗ в РФ или же сразу отказываться в УЗ,и не будет ли проблем в УЗ в том, что имею еще и гражданство РФ?

Мой муж гражданин Узбекистана, имеет паспорт старого образца. В этом году нужно менять вид на жительство, права, а также мы состоим 3 года в оф.браке и хотим подать документы на Российское гражданство (я гражданка РФ). Можем ли мы использовать старый паспорт. И что нам нужно делать для получения гражданства?

Моя дочь замужем за гражданином России, имеет 2 х детей, тоже граждан России. Сама дочь на данный момент является гражданкой Узбекистана. В 2015 году она получила вид на жительство РФ. Сегодня в посольстве Узбекистана ей сказали чтобы она выехала в Узбекистан для замены паспорта нового образца. Если она не выедет, то с июля 2016 она станет лицом без гражданства. Можно ли лицу без гражданства получить гражданство РФ? Выехать в Узбекистан она не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мы граждане Узбекистана, проживаем в России с 2011 года. Имеем вид на жительство. Нашему ребенку в следующем году, исполняется 16 лет, и по законам Узбекистана, ему нужно получать паспорт. При подаче документов на получение паспорта, нам нужно предоставить нотариально заверенные копии наших паспортов. Паспорта старого образца (не биометрические). Мы не обмениваем паспорта, по причине того, что делаем гражданство РФ,а для России образец паспорта-не важен. Нужно ли нам менять паспорт на биометрический, только для того, чтобы ребенок получил паспорт Узбекистана?

Я гражданка Узбекистана. Сыну 17 лет. Имеем вид на жительство. В России с 2008 года. У сына никогда не было паспорта узбекского. У меня старого образца. Не можем начать оформления гражданства. В уфмс нас отправляют в посольство там предлагают приехать оформить сертификат на возвращение. Ехать мне туда некуда. Все родственники живут в России. Сын учится в 11 классе. Чтобы получить паспорт в Узбекистане нужна прописка. Что мне делать? Есть ли способ получения гражданства минуя посольство Узбекистана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение