Легко ли стать банкротом по новому закону, который вступит в силу летом?

• г. Сочи

Легко ли стать банкротом по новому закону, который вступит в силу летом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не легко.

Непросто и дорого.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Мало того, что нелегко, но вы ещё и увеличите свои долги.

Во-первых, если вы сами станете инициатором вашего банкротства, вы должны будете оплачивать процедуру банкротства.

Во-вторых, не все ваши кредиторы будут обращаться в суд с заявлением о включении их требований в реестр требований кредиторов. А это значит, что часть ваших долгов останется возможной ко взысканию и после завершения банкротства.

Не торопитесь. Лучше внимательно почитайте закон о банкротстве, главу Х, Банкротство гражданина.