Как вернуть деньги после кражи с карты Сбербанка при отсутствии связи с номером телефона, привязанным к карте?

• г. Владимир

У МЕНЯ С КАРТОЧКИ УКРАЛИ 680 РУБ. КАРТОЧКА СБЕРБАНКА. В ПИСЬМЕННОМ ОТВЕТЕ МНЕ СКАЗАНО ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ Т.К. в 2011 к моей карточке был подключён № телефона...2022 и через этот номер деньги были списаны, но у меня давно нет этого номера и я обращалась в своё отделения банка в прошлом году для изменения данных, и оператор мена заверила что данные были изменены. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь с исковым заявлением в суд с требованием о взыскании похищенных денежных средств, суммы штрафа согласно закону о защите прав потребителей и компенсации морального вреда.

Такого рода дела весьма сложно доказуеумая в суде, но судебная практика на стороне клиентов Банка имеется.

Необходимо доказать то, что Вы не кому не предоставляли пин - код, контрольное слово и т.д.

А самое главное доказать, что Вы действительно своевременно обратились в отделение Банка с уведомлением о том, что Вы сменили номер телефона который подключен к услуги мобильный банк.

Конечно можно было - бы подать заявление в правоохранительные органы с заявлением по факту хищения денежных средств.

С Уважением,

адвокат Шемякин И.В.

тел.8-915-755-23-15