Есть ли возможность получить две пенсии для инвалида 3 группы, оформившего льготную пенсию по старости?

• г. Ангарск

Я инвалид 3 группы. Оформил льготную пенсию по старости (55 лет). Имею ли я право на получение 2-х пенсий (по старости и по инвалидности)?

Ответы на вопрос (1):

нет, законом не предусмотрено, вы будете получать пенсию по старости и ЕДВ (пособие) по инвалидности