Подкоп под забором привел к затоплению и уничтожению огорода - привлечение по статье 167 УК РФ и виды возможного наказания

• г. Юрга

Человек умышленно сделал подкоп под наш забор, чтобы вся вода ушла к нам в огород. В итоге огород затоплен и погибли все посадки. Можно его привлечь по ст.167 УК РФ-умышленное причинение вреда чужого имущества? Если нет, то к какому виду наказания это приравнивается?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд на основании ст 1064 ГК и взыскивайте ущерб.