Проблема с кредитом в ПРИВАТБАНКЕ в г.Новароссийске - закрытые операции и требования БИНКБАНКА

• г. Новороссийск

Брал кредит в ПРИВАТБАНКЕ в г.Новароссийске. В КРЫМУ, в гостях у приемного сына, отдыхал. У сына заболел ребенок. ПРИВАТБАНК Закрыл, в то время, все операции с деньгами в своих банкоматах. Но можно было снять с других с большими высчитами. Пришлось побегать пока в одном из банкоматов карту не отдали.

Приехав в Новороссийск ПРИВАТБАНКА не обнаружил.

БИНКБАНК требует погасить долг 48000 и 60000 процентов.

Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Взять выписку по счету и посмотреть как появился такой долг.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

ЖДать иска из суда или обращаться в суд самому требовать расторжения договора и снижения процентов по ст. 333 ГК РФ.

Помимо этого, запросите подтверждение у Бинбанка, на каком основании им передан долг Приватбанка. Если нет юридически верно оформленных документов, то права требования к вам имеет только Приватбанк.

А вообще, если вы деньги с карты не снимали, то никому ничего не должны.