Как получить кредитные каникулы в случае финансовых трудностей?

• г. Казань

Два года назад оформила на себя автокредит. Муж на ней зарабатывал деньги и мы исправно платили кредит. Полгода назад у мужа начались неприятности на работе и на кредит мы набирали с большим трудом, да еще за непредаставление КАСКО на второй год нам повысили % на пять пунктов. А еще недавно машина попала в аварию и зарабатывать на ней нет возможности. Ждем выплат по ОСАГО, чтобы отремонтировать ее, продать и расплатиться с банком. Могу ли я в этой ситуации попросить у банка кредитные каникулы, если да, то на основании какого закона или документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закона специального нет. Это может быть только добрая воля банка, что бы не загнать Вас в неоправданные долги и не заморачиваться потом взысканием,тем более что суд сумму процентов все равно снижает

напишите им письмо с просьбой