Кризис влияет на выплату кредитов - что делать, если не можете погасить задолженность и как банк может против вас предпринять действия

• г. Казань

Как быть в моей ситуации. Два года исправно платили, пока не наступил кризис. Ситуация очень тяжелая - муж в больнице, сын без работы, одна кормлю семью. Просрочка платежа 70 дней в размере 36 тыс. Машина попала в аварию, по ОСАГО должны выплатить приличную сумму, достаточную для ремонта машины. Сейчас машина не находу, мы на ней зарабатывали. Просила банк о кредитных каникулах, говорят, нужно погасить долг, чтобы рассматривать этот вопрос и то не каникулы, а реструктуризацию. Но я могу оплатить только частично. Как же быть, что банк может предпринять против меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не платите ни копейки. Банкиров матом посылайте в суд. А в суде просите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 гражданского кодекса и просите рассрочку исполнения решения суда.

Банк будет обращаться в суд за взысканием всей суммы долга и обращением взыскания на предмет залога. А почему у Вас нет КАСКО?