При разделе квартиры будут ли предусмотрены права на нормальные условия развития несовершеннолетних детей - 2 х мальчиков

• г. Москва

При разделе квартиры будут ли предусмотрены права на нормальные условия развития несовершеннолетних детей - 2 х мальчиков, которые остаются с матерью? При этом возможен ли учет того, что у их отца есть одинокая 65 летняя мать, требующая ухода за собой, проживающая одна в большом коттедже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если квартира является совместным имуществом супругов (куплена ими во время брака), то делиться она (квартира) будет между супругами В РАВНЫХ ДОЛЯХ. ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ (родителя). Поэтому, при разделе квартиры не учитываются.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская