При разделе квартиры будут ли предусмотрены права на нормальные условия развития несовершеннолетних детей - 2 х мальчиков

• г. Москва

При разделе квартиры будут ли предусмотрены права на нормальные условия развития несовершеннолетних детей - 2 х мальчиков, которые остаются с матерью? При этом возможен ли учет того, что у их отца есть одинокая 65 летняя мать, требующая ухода за собой, проживающая одна в большом коттедже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если квартира является совместным имуществом супругов (куплена ими во время брака), то делиться она (квартира) будет между супругами В РАВНЫХ ДОЛЯХ. ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ (родителя). Поэтому, при разделе квартиры не учитываются.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Квартира 3-х комнатная, как общее имущество, будет разделена по равным долям на супругов (это как максимум однокомнатная квартира), но у жены остаются 2 сына, будет ли дополнение со стороны органов соцзащиты по поводу защиты детей: их прав на нормальные условия развития? При этом возможен ли учет того, что у мужа есть одинокая 65 летняя мать, требующая ухода за собой, проживающая в большом коттедже.

Квартира куплена в браке. При разделе квартиры снижает ли мою долю наличие двух несовершеннолетних детей, которые остаются проживать с матерью в этой квартире.

Я как одинокая мать имеющая двоих несовершеннолетних детей, проживающая в муниципальной квартире где зарегистрированы 6 человек трое из них дети несовершеннолетние, на каждого из нас приходится по 12.74 имею ли я право на субсидию на улучшение жилищных условий. Спасибо.

Родители разводятся, при этом они хотели бы заключитьт договор о разделе имущества, по которому коттедж за городом остается за отцом, т.к. у мамы есть свое жилье в городе. Ее опасение, что после смерти мужа этот дом не достанется наследникам - детям. Существует ли какой-нибудь способ закрепления дома за детьми при жизни? Поставить условие при заключении договора о том, чтобы детей прописать в коттедже при разводе?

Спасибо большое.

Квартира находится в социальном найме, в ней зарегистрированы двое несовершеннолетних детей, их отец и дядя. Отец подал на развод, при этом дети проживают с матерью на съемной квартире, у матери постоянной регистрации нет. В связи с этим возникает два вопроса: может ли отец выписать детей из квартиры, при условии, что по решению суда они остаются с матерью? Возможно ли прописать мать к детям, учитывая, что дети остаются с матерью, а постоянной регистрации у нее нет?

Планирую разводиться с мужем и разделить квартиру купленную в браке, квартира оформлена на меня одну. Имеем 2-х несовершеннолетних детей. Вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на большую долю в квартире с учетом интересов детей?

2. Если делится квартира можно ли поделить и долги по квартплате, накопившиеся до раздела?

3. Раздел лицевых счетов по квартплате заявлять в одном иске по разделу квартиры или отдельным иском после раздела?

4. Имеем в аренде большой земельный участок в черте горда с постройками (баня, летняя кухня, теплицы), договор аренды на муже. Он нас на участок не пускает, делить аренду не хочет. Можно ли учесть это обстоятельство пр разделе квартиры?

Сейчас он проживает с родителями, которые находятся в процессе развода и раздела имущества. Предметом спора является двухкомнатная квартира (чуть больше 60 кв. м.), которая приватизирована на троих. Сын при разводе останется с матерью, поскольку требует ухода.

Имеет ли сын или его мать при разделе имущества право на дополнительную долю в квартире (выплату) в связи с тем, что сын остается проживать с матерью? Как в данном случае можно защитить права ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили 20 лет, имеем три жилплощади. У нас двое детей - совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. Мы с ним разводимся. Он требует сделать брачный договор. Дом на меня, квартиру на дочь, а коттедж на себя. Имею ли я право после развода подать на раздел его коттеджа связи с тем, что у нас имеется несовершеннолетний сын и мы все прописаны в этом коттедже. Какие права имею я после развода?

Скажите пожалуйста, как приватизировать квартиру если в ней зарегистрированы одинокая мать (снять с регистрационного учета детей нет возможности) и двое несовершеннолетних детей, которые использовали свое право на приватизацию. Орган опеки выдал отказ на приватизацию квартиры на мать, без участия несовершеннолетних.

Муж согласен на развод при условие моего отказа от совместного имущества в виде машины и дачи. Квартиру согласен делить пополам. При разводе мы пишем соглашение на такой раздел. У меня двое несовершеннолетних детей, которые останутся со мной на 1\2 квартиры. Примет ли суд такой раздел имущества или это раздел ущемляет права детей. И при разводе суд будет принимать решение о другом разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение