Упущенное время и бездействие врачей - как защитить пациентов и наказать ответственных

• г. Пенза

Обрый день! В конце декабря 2014 года у моего Отца появились боли в области грудной клетки. Он обратился в районную больницу по месту жительства. Прошёл флюорографию в первый же день. В течении двух недель ходил в больницу узнать результаты флюорографии. Через две недели был выдан результат что здоров и записали на прием к терапевту и неврологу. Терапевт и невролог в течении трёх месяцев выписывали уколы лекарства, брали анализы крови и тд. но диагноз заболевания не ставили. Спустя три месяца отец прошел обследование в городе Саратов в двух больницах. Диагноз врачей города Саратов метастазы в легком. Я задался вопросом почему врач терапевт в течении трёх месяцев не выдавала направление к онкологу и направление в Пензенский онкологический центр на тот случай если в Тамалинской районной больнице нет онколога или они не могут поставить диагноз. Как наказать врача который упустил время и лечил не понятно от чего? То есть бездействовал. В министерстве здравохранения предложили написать жалобу на имя министра для проведения проверки. Существует ли независимая медицинская экспертиза и будут ли данный этой экспертизы приняты в суде. Это не месть - просто не известно ещё сколько людей пострадает по вине такого врача. Поэтому и хочу по закону разобраться и решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

шансов доказать вину почти нет, советую обратиться в прокуратуру ...