Законность введения суммы исполнительного сбора при уменьшении основного долга на исполнительном листе

• г. Санкт-Петербург

Испол. Лист был направлен на работу и ежемесячно вычиталась сумма из зар. платы. Когда сумма основного дола уменьшилась до минимума, т.е. это был предпоследний вычет, суд.пристав сразу ввела ссуму испол. Сбора. В начале испол. Производства об этом сборе и речи не было. Законно ли постановил суд. пристав, если платежи без нарушений вычитались из зар. платы по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

ДА, законно на основании ФЗ-229 "ОИП".