Можно ли вновь прописаться в Ташкенте после работы в России?

• г. Ташкент

Я выехала на пмж в россию менее года назад, выписалась из Ташкента, по закону гражданство сохраняется в течении 5 лет после выезда из страны. Проживала в Ташкенте постоянно 28 лет. По возвращении в Ташкент смогу ли я вновь прописаться, если меня возьмут на работу в проектный институт, выполняющий работы для комбинатов НГМК и АКМГ.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из Инструкции о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области.

Ранее постоянно прописанные в Ташкенте и Ташкентской области подлежат постоянной прописке при возвращении соответственно в город Ташкент и Ташкентскую область для постоянного проживания после окончания учебы, работы, длительной служебной командировки, а также освобождения из мест лишения свободы.