Мой муж отбывает срок по ст,158 ч 1 он уже отсидел 3,5 г ему осталось 1 г,но он подал на удо еще в октябре

• г. Омск

Мой муж отбывает срок по ст,158 ч 1 он уже отсидел 3,5 г ему осталось 1 г,но он подал на удо еще в октябре, но суда еще не было по его делу, как долго рассматривается удо, если можно то напишите поподробней насчет этой ст,158

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый вечер.

Даже если Ваш супруг совершил пять преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 1 УК РФ, и приговор выносился одновременно по всем эпизодам, то максимальное наказание ему должно было быть назначено - 3 года лишения свободы.

С уважением,

Владимир Романов