Возможно ли освобождение мужа по УДО, если он отбыл 18 лет по статье 111. часть 4?

• г. Удомля

Мой муж отбывает наказание по статья 111. часть 4 отсидел 18 лет и еще осталось 5 лет и 6 мес.. Возможно ли ему освобождение по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Формально по сроку-подача заявления на УДО возможна.А по сути-решение суда будет зависеть от поведения осужденного при отбытии наказания,погашения ущерба потерпевшему.