Мошенничество при онлайн-заявке на кредит - как вернуть деньги и жаловаться на представителя РосКредит

• г. Новый Уренгой

После заполнения мной онлйн заявки в интернете на кредит, через несколько дней мне позвонил человек, представившийся сотрудником банка РосКредит. Задал мне некоторые вопросы касающиеся желаемой суммы кредита и сказал что отправят по почте кредитную карту. При получении данного письма на почте мне пришлось оплатить 2500 рублей за полчение. В данном конверте вместо кредитной карты был календарик и приложены разные бланки для заполнения. Как можно вернуть данную сумму и пожаловаться на таких мошенников? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию о мошенничестве. Иначе никак.

Можно обратиться с заявлением в полицию с приложением всей информации по делу, в т.ч., если есть, скриншот онлайн заявки. Заявление обязательно регистрируйте. Вам должны в полиции выдать талон-уведомление. Можно заявление подать через интернет-приемную вашего отдела МВД.