Переселенные пенсионеры из Украины - ожидаемая индексация пенсии в России

• г. Калининград

Пенсионеры, переехавшие в Россию и получившие разрешение на проживание в России, в дальнейшем планирующие подавать заявление на Российское гражданство. Пенсия в России-как в Украине или будет проиндексирована?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! будет проиндексирована

Пенсионеры получившие разрешение на временное проживание в РФ пенсию в России не получают.

Это возможно только получения вида на жительство или гражданства.

Размер пенсии рассчитывает пенсионный фонд, исходя из трудового стажа.