Процедура регистрации брака в Москве для гражданского брака, где один из супругов гражданин России, а другой – гражданин Белоруссии.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, проживаем в гражданском браке, что нам надо для регистрации брака в Москве, муж гр.Россия я из Белоруссии. Какие документы и где их брать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

1. Заявление;

2. Паспорта;

3. Справки и о том, что в другом браке не состоите;

4. Квитанция об уплате пошлины в размере 350 руб.

Справку из Белоруссии, что Вы незамужем, и оба с паспортами - в ЗАГС..

совместное заявление о заключении брака ;

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт и его нотариально-заверенный перевод);

справка о том, что нет препятствий для заключения брака. Получить Вы её можете либо в Белоруссии или если у Вас паспорт серии РР, то в Консульстве;

квитанция об оплате госпошлины.