Получение требований по старому кредиту - что делать и каковы мои права?

• г. Лыткарино

В 2005 г. я брала в банке потребительский кредит и досрочно его погасила. Задолженности у меня в банках нет. Месяц назад, мне стали приходить смс, что я должна банку за обслуживание карты, и что банк мне выставил % за какую-то неустойку. Что делать? Прошло уже 10 лет! Может ли,этот банк внести меня вчерный списокили подать на меня в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам необходимо обратиться в банк, в котором Вы брали кредит и попросить выдать справку о погашении задолжности по кредиту. Если у Вас остались какие- то долги перед банком они Вам скажут об этом. СМС могут посылать и мошенники.

это могут быть мошеннические смс! не отвечайте. из банков должны приходить письма! если на вас кто-то подаст в суд, придет по почте весь пакет документов вместе с исковым заявлением и повестка на судебное заседание. и по прошествии 10 лет никто в суд не обращается . срок исковой давности 3 года!