Откуда могла появится задолженность спустя такое время?

• г. Москва

Год назад я досрочно погасила потребительский кредит в банке. Вчера мне пришло sms-уведомление о том, что у меня идет просроченная задолженность и я обязана ее уплатить вместе со штрафами банка. Я позвонила в банк, но банк на мой вопрос по поводу задолженности-конкретного ответа не дает и пересылает в разные отделы банка. Все платежи по кредиту у меня сохранились, которые подтверждают что кредит облачен. Откуда могла появится задолженность спустя такое время? Могу ли я подать иск в суд на этот банк? Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

У Вас претензии к банку или у банка к Вам? Тот, кто считает, что его права нарушены и должен обращаться в суд. У Вас достаточно доказательств, с помощью которых Вам удастся доказать исполнение Вами своих обязательств перед банком. sms - это не претензия, не иск и даже не уведомление, просто не реагируйте.