Отказываюсь от съемной квартиры, но хозяйка не соглашается - как доказать, что я не проживаю там и расторгнуть договор?

• г. Иркутск

Я проживала в съемной квартире. В данный момент желаю расторгнуть договор, но хозяйка не желает этого делать, говорит что не устраивает состояние плиты (оно такое и было). Т.к договор не расторгнут, я должна заплатить за проживание в квартире, я там не проживаю. Если не заплачу, то она гразится подать в суд. Как официально доказать что я не пользуюсь помещением, и желаю расторгнуть договор? Чеков об оплате не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расторгайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).