Осужденный, отбывающий наказание по статье 264 часть 5 с 2012 года, может ли попасть под амнистию по 70-летию Победы, учитывая его болезнь и перевод в общий режим полгода назад?

• г. Кропоткин

Осужден по статья 264 часть 5,отбывает наказание с 25 апреля 2012 года.

Был переведен из колонии поселения на общий режим полгода назад.

Болен рассеянным склерозом, входящим в Перечень болезней.

Может ли он попасть под амнистию по 70-летию Победы?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и попадет, но пока ничего неизвестно. Ждите оглашения текста амнистии.