Житель Луганской области, г.Красный Луч, ищет возможность получения статуса беженца и гражданства РФ - могу ли я рассчитывать на программу соотечественников?

• г. Красный Луч

Я житель Луганской обл., г.Красный Луч, хотел бы выехать в Россию для получения статуса беженца, участия в программе соотечественников, а также дальнейшего получения гражданства РФ.Могу ли я рассчитывать на программу соотечественников. Раннее проживал в России и имею вкладыш гражданина России в паспорте СССР.

Ответы на вопрос (1):

хотел бы выехать в Россию для получения статуса беженца

Статус беженца очень маловероятно, но вот получение временного убежища более вероятно

Могу ли я рассчитывать на программу соотечественников

Это зависит от региона в который вы планируете вселяться.