Как я понимаю это дело поподает под незаконное предпринимательство.

• г. Хабаровск

У меня допустим есть такой вид заработка: Есть квартира на которой стоит несколько компьютеров с видеокамерами, перед камерами находяться девушки, которые по желанию клиента (находится на другом континенте) раздевается или одевается. Все это транслируется в США по закрытому каналу. Деньги за это перечисляются на мой счет в Сбербанке. Как я понимаю это дело поподает под незаконное предпринимательство. Что мне грозит в данном случае? Возможно ли это узаконить (то есть там платить налоги, фирма что бы была и т.д.)?

Лучше отослать ответ в писменной форме, так как дома редко бываю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Говорить о незаконном предпринимательстве можно с большой натяжкой (сколько МРОТ Вы скрыли?). Ваши действия составляют состав куда более тяжкой статьи. Не играйте с законом.

Александр, доброе утро.

В случае, если сумма плученного от указанной деятельности дохода превышает 250000 рублей - состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство - в Ваших действиях имеется. Если получен доход в размере более 1000000 рублей - ч. 2 ст. 171 УК РФ. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы со штрафом либо без такового. Узаконить любой вид предпринимательской деятельности возможно путем регистрации коммерческого юридического лица либо путем регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и осуществления ее в этом качестве. Это в общем, а в частности необходимо все продумать с учетом специфики бизнеса.

С уважением,

Владимир Романов

Александр, я думаю, что Вам довольно поблематично будет официально узаконить такой вид предпринимательской деятельности так как при постановке на учет в налоговом органе Вам необходимо будет указать вид деятельности которым Вы собиратесь заниматься. Все виды деятельности перечислены ОКВЭД (ощероссийский классификатор видов экономической деятельности). Такогй вид бизнеса Вы там вряд ли найдете. Ищите другие пути.

С уважением, Евгений.