Как я понимаю это дело поподает под незаконное предпринимательство.

• г. Хабаровск

У меня допустим есть такой вид заработка: Есть квартира на которой стоит несколько компьютеров с видеокамерами, перед камерами находяться девушки, которые по желанию клиента (находится на другом континенте) раздевается или одевается. Все это транслируется в США по закрытому каналу. Деньги за это перечисляются на мой счет в Сбербанке. Как я понимаю это дело поподает под незаконное предпринимательство. Что мне грозит в данном случае? Возможно ли это узаконить (то есть там платить налоги, фирма что бы была и т.д.)?

Лучше отослать ответ в писменной форме, так как дома редко бываю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Говорить о незаконном предпринимательстве можно с большой натяжкой (сколько МРОТ Вы скрыли?). Ваши действия составляют состав куда более тяжкой статьи. Не играйте с законом.

Спросить
Пожаловаться

Александр, доброе утро.

В случае, если сумма плученного от указанной деятельности дохода превышает 250000 рублей - состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство - в Ваших действиях имеется. Если получен доход в размере более 1000000 рублей - ч. 2 ст. 171 УК РФ. Максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы со штрафом либо без такового. Узаконить любой вид предпринимательской деятельности возможно путем регистрации коммерческого юридического лица либо путем регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и осуществления ее в этом качестве. Это в общем, а в частности необходимо все продумать с учетом специфики бизнеса.

С уважением,

Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Александр, я думаю, что Вам довольно поблематично будет официально узаконить такой вид предпринимательской деятельности так как при постановке на учет в налоговом органе Вам необходимо будет указать вид деятельности которым Вы собиратесь заниматься. Все виды деятельности перечислены ОКВЭД (ощероссийский классификатор видов экономической деятельности). Такогй вид бизнеса Вы там вряд ли найдете. Ищите другие пути.

С уважением, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

Мы живем на третьем этаже в много квартирном доме, под нами на втором этаже все квартиры выкуплены под офисные помещения и сдаются фирмам в наем. Сотрудники одной из фирм часто курят на балконе который находиться под окнами детской спальн, дым попадает через окно в помещение. На уговоры курить в другом месте или организовать курилку внутри офиса не реагируют. Если бы это была жилая квартира то от одного человека может и не было бы такого вреда, но их там работает несколько человек. Можно ли как нибудь повлиять на сотрудников или руководителя фирмы в данной ситуации.

Плачу налоги исправно, все подтверждено, но у меня арестовали счет сняли с меня округлю 74 тысячи рублей, и начислили пени в размере округленно 10 тысяч рублей. Звоню, факсом высылаю все платежные поручения. Счет открывают, говорят деньги пусть находятся в налоговой на счету, в счет дальнейших налогов по данному КБК. А пени, которые так же незаконно начислили не возвращаются. Я что-то не пойму, кто платит - того и истязают. Вопрос: есть ли закон, который упорядочит незаконное действие налоговых органов?

Как представитель фирмы выезжал на подключение клиента (фирма является провайдером интернет). После подключения возникла необходимость настроить оборудование клиента, которое производится фирмой за отдельную плату. Клиента неустроила стоимость настройки и я предложил это сделать в свое личное время, НЕ как сотрудник. На следующий день после настройки клиент пожаловался в фирму, что я как сотрудник фирмы произвел некорректную настройку из-за которой у него пропал доступ в интернет через это оборудование. Фирма обвинила меня в нанесении ущерба (оборудование фирмы было исправно). Правомерно-ли данное обвинение, на каких статьях оно основано и какие статьи в данном случае я нарушил? Спасибо.

После смерти отца, который находился в браке мне гос. нотариус выдал свиделельства о праве на наследство в квартирах в 1/2 доли, которые находятся в разных городах РФ. Жена (которая является моей мачехой) на связь со мной не выходит. Как мне лучше в данной ситуации поступить. Я право собственности еще не оформил. Надо мне платить за коммунальные платежи за эти квартиры? Стоит мне оформлять все квартиры в собстевнность или нет? Я так понимаю, что моя доля только 25%, а ее 75%. Сможет мачеха как-то лешить меня моей доли, если я не оформлю право собственности и не буду платить коммунальные платежи?. Как лучше оформить 1/2 долю в квартирах в собственность, если у меня кроме свидетельства о праве на наследстве других документов нет. Спасибо! Буду ждать ответа.

Позвольте от Вас получить ответ на интересующий меня вопрос. На мне числится автомобиль, который я продал в 1998 году другому человеку, по рукописной доверенности. За этот период автомобиль несколько раз был таким же образом перепродан. В настоящее время я не знаю у кого находится мой автомобиль, но желание остановить его эксплуатацию огромное. Так как на моё имя приходят уведомления о платеже в налоговую инспекцию за транспортный налог. Налог мне приходится платить так как автомобиль мой, но большого желания в этом у меня нет, платить за дядю который катается на моём автомобиле. Вины с себя я конечно не снимаю, что так поступил в прошлом, но все таки как мне поступить в этой ситуации? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по Закону Российской Федерации забрать все свои деньги уплаченные адвокату если в соглашении которое я с ним подписала неправильно написан предмет соглашения что он заключён на предварительное следствие а не на гражданское дело. Ведь как я понимаю адвокатом незаконно был выписан на себя ордер так как в ордере стоит основание заключённое нами соглашение а самого соглашения нет. Как мне теперь забрать все мои деньги от этого мошенника-адвоката? Получается что фактически ки этот адвокат не имел права участвовать в суде так как ордера фактически у него не было. Как мне теперь вернуть мои деньги? В договоре стоит исправлено на гражданское дело исправлено с предварительного следствия на гражданское дело но там стоит только подпись адвоката моей подписи нет адвокат незаконно после подписания мной соглашения внёс это исправление и также незаконно внёс неправильную сумму у них стоимость 8000 рублей а в моем договоре незаконно стоит 9850 рублей. Мне отказываются показывав прейскурант фирмы но мне по телефону другой адвокат этой же фирмы сказала что стоит 8000 у них мое дело. Как доказать стоимость участия адвоката в суде по моему делу? Мой договор получается недействительный договор так как предмет в нем неправильно определен дела уголовного с предварительным следствием у меня не было. В таком случае адвокат обязан и на основании какой нормы Закона Российской Федерации вернуть мне все деньги которые я по переводу ему перевела и адвокат не имел права выписывать себе ордер на гражданское дело так как основанием было недействительное соглашение так как в предмета моего единственного договора с этим адвокатом написано что мой договор с этим адвокатом заключён на предварительное следствие. Какая ответственность адвокату предусмотрена за такое грубое нарушение Закона Российской Федерации?

В интернет магазине заказал товар. Мне перезвонили менеджер компании подтвердил точный адрес и отправил мне счет Сбербанка на который нужно отправить деньги. Произвел оплату в Сбербанке через оператора! До сих пор ни денег ни товара я так и не получил! Написал заявление в местное ОМВД с просьбой о привлечении к уголовной ответственности, которое путем обмана завладело моими денежными средствами в сумме 18304 рублей. Дело передали в Москву, так как фирма зарегистрирована в Москве. Я получил письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, так как участковый по данному адресу такой фирмы не нашел, на запросы в ФНС установления фактического нахождения фирмы, и в Сбербанк России с целью установления в каком отделении открыт счет ответы не получены! Скажите пожалуйста что нужно делать в такой ситуации? Заранее благодарю!

У меня есть вопрос, ответ на который хотели бы получить многие мне так кажется.

1) Если застройщик строит многоквартирный дом на АРЕНДУЕМОЙ земле у -у государства -у частной компании-юридическое или физическое лицо.

Переходят ли права собственности по договору долевого участия от собственника земли к лицу которое купило квартиру в даном доме? В какой момент права собственности переходит к человеку который купил квартиру?

2)если же права собственности перешли к человеку который купил квартиру. Кому он будет платить налог на землю в двух вариантах? -государству (аренда у государства)

или -частная фирма (аренда у частного лица)

3) не получиться ли так что арендодатель (государство или частная компания) будет иметь право на то что бы снести дом по каким либо причинам?

На что стоит обратить еще внимание при покупке квартиры, дом в которой находится эта квартира стротлся на АРЕНДУЕМОЙ ЗЕМЛЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение