Как правильно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов с учетом дополнительных обстоятельств

• г. Кяхта

Как правильно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? У меня ребенок от первого брака плачу алименты 50% от зар. платы, зарплата 7 тыс. руб сейчас второй брак и родился ребенок, вторая жена тоже падала на алименты теперь вообще 70% высчитывают!

Ответы на вопрос (1):

советую Вам обратиться к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Такая ситуация, у брата от первого брака есть дочь, брат женился во второй раз, во втором браке тоже родилась дочь. Можно ли сразу подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка или нужно, чтобы сначала вторая жена подала на алименты на мужа, а затем с исполнительным листом от второй жены он может подавать исковое заявление к первой жене?

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Я от первого брака плачу алименты 1/4 на одного ребенка. Алименты плачу ежемесечно, месяц назад пришел исполнительный с долгом на 53000 тыс., откуда он взялся не пойму! Сейчас у меня второй брак, и родился совместный ребенок. Нынешная жена подала на уменьшение алиментов в размере 1\4. сейчас с меня высчитывают 75%,законно ли это? мы живем в арендованной квартире, у меня на иждивении двое: жена и ребенок, жена находится в декретном отпуске, а с меня васчитывают всю зарплату. Могу ли я подать на уменьшение алиментов? На отказ долга по исполнительному? И вообще возможно ли отказаться. От уплаты алиментов? Т.к с ребенком от первого брака я не вижусь, она меня вообще не знает.

Двое детей от первого брака. Плочу алименты. Во втором браке сейчас родился ребёнок, что сделать чтоб снизить выплату алиментов первой жене. Вторая жена тоже подала на алименты.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня так же родился ребенок. Могу ли я подать заявление на уменьшение размера алиментов?

У меня есть ребёнок от первого брака я плачу алименты в размере 1/4 от з.п, во втором браке у меня родился второй ребёнок ему начислены алименты в размере 1/6 з.п. я подал иск на уменьшение размера алиментов первого ребёнка до 1/6 з.п. , но мне пришёл отказ (возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов) от первой жены. Что мне делать, чтобы алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение