Каково наказание для лица, осужденного по частям 1 статьи 228 и статьи 228.1, после принятия амнистии?

• г. Смоленск

Такой вопрос: человек в одном деле осужден по части 1 статьи 228 и статье 228.1, причем по статье 228.1 назначено наказание в виде условного лишения свободы (4 года), а по первой части ст. 228-1,6 года реального срока, что в совокупности составило 5 лет колонии общего режима. Амнистию приняли, часть 1 ст 228 (1,6 реального) попадает под нее, а 228.1 (4 условного)-нет. Сколько ему сидеть в итоге? Или же будет условный срок?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае амнистия не будет применяться к нему вообще.