Вопрос о получении исполнительного листа по доверенности в арбитражном суде и требованиях к доверенности.

• г. Саратов

Можно ли получить исполнительный лист по доверенности в арбитражном суде и на кого должна быть доверенность на представителя или от организации которая судилась? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист в арбитражном суде можно получить по доверенности на представителя от организации которая судилась.

Спросить
Пожаловаться

Я помощница представителя организации в арбитражном суде, нужно забрать исполнительный лис, могу ли я это сделать? Нужна ли мне доверенность от представителя или от организации?

Должна ли быть доверенность от ООО НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ заверена нотариально? Кто может представлять интересы ООО? должен ли представитель состоять в штате ООО, иметь высшее юр образование? Какие сведения о представителе должны содержаться в доверенности: должность, домашний адрес?

Представитель в суде получил исполнительный лист по доверенности и шантажирует, требует деньги, угрожает продать исполнительный лист за пол цены третьему лицу. В полиции отказались заводить уголовное дело, отправляют в суд. Назначено заседание по выдаче дубликата. Как получить дубликат побыстрее, без лишних разбирательств? Доверенность на представителя отменена. Что нужно для судебного заседания?

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Заказали в Арбитражном суде СПб и ЛО, исполнительный лист, через электронную систему, назначили дату выдачи, если мы не сможем получить в этот день исполнительный лист, можно ли приехать в другой день? И если доверенность на получение не оформлялась заранее на электронном сервисе, может ли получить исполнительный лист кто-то другой по доверенности (кроме генерального директора, обычно он забирал по решению о назначении)?

Представитель истца получил исполнительный лист, где взыскателем является истец. В доверенности прописано что представитель имеет право получить присужденные деньги. В таком случае в заявлении для возбуждения исполнительного производства кого нужно указывать как взыскателя, истца или представителя? Если истца, то можно тогда указать банковские реквизиты представителя?

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу организацию привлекли в суд как третье лицо доверенность на представителя должна быть нотариально заверена или достаточно доверенности с подписью и печатью руководителя учреждения?

У представителя в суде есть ордер, имеет ли представитель получить исполнительный лист без доверенности? Если нет то на какую статью сослаться?

Исполнительный лист по судебному решению может забрать другое физическое лицо по доверенности? Доверенность должна быть нотариально заверена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение