Осуждение военным судом по ст. 286. ч 3.п. А - возможность амнистии?

• г. Ершов

Осудили по статье 286. ч 3.п. А.военным судом. Судим первый раз, суд приговорил к трем годам условно с испытательным сроком один год и год запрет на занимание командной должности. Вопрос: подходит ли моя ситуация под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

15.? Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 286, 286.1.

Но ждем окончательного текста амнистии.