Жалобы на приговор по статье 286 ч.3, п.а - отказ в апелляционной, кассационной и Верховном суде - какие инстанции еще можно обратиться и есть ли смысл?

• г. Курск

Я был осужден по статье 286 ч.3, п.а. Меня приговорили к трем годам условно с испытательным сроком два года и запретом занимать руководящие должности один год. Подал апелляционную и кассационную жалобы, отказали. Далее обратился в Верховный суд, также отказ. Скажите, пожалуйста, какие инстанции дальше, и есть ли в этом смысл (считаю приговор несправедливым). Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день! Да, решение Верховного суда можно обжаловать в Президиум Верховного суда. Данная инстанция окончательна.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден по статье 286 ч.3, п.а. Меня приговорили к трем годам условно с испытательным сроком два года и запретом занимать руководящие должности один год. Скажите пожалуйста, попадаю я под амнистию или нет. Это моя первая судимость.

В 2014 году осужден по статья 286 часть 3 п.А к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и запретом занимать должность 2 года, возможно ли мне призваться в армию по контракту?

Осуждена по статье 159 ч.3 сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Судом вынесено ограничение на право занимать руководящие должности сроком 3 года. Про занятие педагогической деятельностью в приговоре ничего не сказано. Могу ли я заниматься педагогической деятельностью?

Приговор по статья 286 часть 1 3 года условно с отсрочкой 2 года без права два года занимать руководящие должности попал под амнистию. Может ли человек быть главой района?

ДД! у меня такая ситуация: Муж осужден по статья 111 часть 2 п з судом первой инстанции на 3 года условно. Прокурор посчитал приговор слишком мягким и подал апелляцию где мужа приговорили к 3-м годам лишения свободы. Я как потерпевшая категорически против решения апелляционного но суд меня не услышал. Скажите есть ли мне смысл подавать кассационную жалобу для того чтобы суд принял решение первой инстанции?

Проконсультируйте пожалуйста, возникла такая ситуация: гражданин М. проработал на руководящей должности (директор Дома Культуры) 25 лет. За последний год работы был осуждён по части 3 статьи 159 УК РФ. 22.09.2010 г. приговорен к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года и штраф 5000 руб. Постановленим суда от 07.10.2011 года на основании части 2 статьи 86 УК РФ судимость снята.

Вопрос: может ли вновь гражданин М. занимать руководящую должность (директор Дома Культуры) если был осуждён ранее на этой же должности по указанной выше статье?

Заранее благодарю за ответ.

Осудили по статье 286. ч 3.п. А.военным судом. Судим первый раз, суд приговорил к трем годам условно с испытательным сроком один год и год запрет на занимание командной должности. Вопрос: подходит ли моя ситуация под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касается сроков подачи жалобы в Верховный суд. Я подавало исковое заявление (первая инстанция мне отказала) , далее я подала аппеляционную жалобу (тоже прислали отказ) , по срокам успела подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев после вступления решения второй инстанции и опять мне пришел отказ (понимая что я не добьюсь ничего в своем родном суде я решила подать жалобу, чтобы найти справедливость в Верховный суд, но мне адвокат сказала, что у меня все сроки прошли и я не могу уже обратиться в Верховный суд. Так ли это? Какие существуют сроки подачи жалобы в Верховный суд? И надо ли было подавать жалобу в кассационный суд, если такие сжатые сроки? Может подскажите какое - нибудь решение? Спасибо.

ДД! у меня такая ситуация: Муж осужден по статья 111 часть 2 п з судом первой инстанции на 3 года условно. Прокурор посчитал приговор слишком мягким и подал апелляцию где мужа приговорили к 3-м годам лишения свободы. Я как потерпевшая категорически против решения апелляционного но суд меня не услышал. Скажите есть ли мне смысл подавать кассационную жалобу для того чтобы суд принял решение первой инстанции? Каковы шанся на то что решение первой инстанции примет кассационный суд.

Прошу помочь мне с решением вопроса об исчислении срока наказания, т.к. этот вопрос, как мне кажется, решается неправильно со стороны прокуратуры и суда.

В 2007 году я был осужден по ст. 175 УК РФ - к 2.6 годам л/св. условно (основное наказание) и по ст. 285 УК РФ - запрещение занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года (основное наказание). По совокупности преступлений окончательно мне назначено: лишение свободы сроком на два года шесть месяцев с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года. Наказание считать условным с испытательным сроком 3 года. Сам суд состоялся в сентябре 2010 года. Суд кассационной инстанции рассмотрел мою жалобу в конце января 2008 года, после чего, я был поставлен на учет в ИИР и срок моего наказания там стали исчислять с января 2008 года, а не с момента вынесения судом первой инстанции решения. Меня заинтересовал данный вопрос, я обратился с жалобой в прокуратуру области на неправильное исчисление срока наказания. Видимо посовещавшись с судом, мне дали ответ о том, что я прав и срок наказания должен исчисляться с момента оглашения приговора в суде первой инстанции, однако, для решения этого вопроса, мне необходимо обратиться в суд, вынесший приговор. Я следую совету прокуратуры и суд, вынесший приговор, отвечает мне очередной охинеей - да, наказание в виде лишение свободы сроком на 2.6 условно исчислять с момента оглашения приговора суда первой инстанции (с сентября 2007), а вот запрещение занимать должности на гос. службе и в органах местного самоуправления сроком на три года - с момента рассмотрения дела в суде кассационной инстанции, т.е. с января 2008 года? Это что же за произвол такой? Оба наказания у меня являются основными и никаких дополнительных наказаний мне не назначалось. Прошу пояснить - прав ли суд, вынесший такое решение и если нет, каким образом я могу восстановить справедливость?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение