Вопрос о подаче на развод и раздел имущества в Крыму, когда один из супругов является гражданином РФ и другой - гражданкой Украины

• г. Черноморское

Я и муж сейчас живём в Крыму (сами из Донецка), он гражданин РФ (Крымская прописка), я пока гражданка Украины. Могу ли я подать на развод и раздел имущества в Крыму?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд подать иск о расторжении брака.

Да, имеете такое право. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова понадобится.