Мужа задержали с наркотиками - возможно ли условное осуждение?

• г. Новосибирск

Мужа взяли со спайсом, в каком количестве я не знаю! Предъявляют обвинения по статье 228 ч.4 попался на закладках. Ранее судим не был, написал всё как есть где брал, как продавал, куда ложил, как деньги получал! До суда его закрыли, сказали что не отпустят под подписку! На что можно надеяться при самом хорошем раскладе?! возможно ли в этом случае условное осуждение?

Ответы на вопрос (3):

в любом случае его посадят.

Это лучший ответ

Уважаемая Ирина Николаевна!

В вашем случае необходимо знать:

1. Сколько эпизодов вменяют мужу, если несколько то какие из них доказываются надлежащими доказательствами, какие доказательства вины имеются в материалах дела.

2. Очень важен характеризующим материал, в том числе всевозможные характеристики с мест работы, учебы, жительства, чем больше характеристик тем буде лучше. Пусть характеристики начинаются прям со школы.

3. Если есть дети, то обязательно в материалах уголовного дела должны быть свидетельства о рождении детей (копии).

4. Очень важно доказывается ли в действиях Вашего мужа, именно сбыт наркотических средств, а не хранение. Также важно как вменяется вашему мужу состав преступления, как оконченное деяние или приготовление, так как это очень сильно влияет на наказание и его размер.

5. Санкция по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, почитайте сами УК РФ, если вменяется приготовление к сбыту то срок не может превышать 1/2 от наиболее строго вида наказания, т.е., от 20 лет.

6. Вам нужно пытаться применить положение о назначении наказания ниже низшего придела, тогда можно рассчитывать на 7-8 лет, в лучшем исходе дела.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь. Готов проконсультировать по Вашему делу. Я практикую в городе Новосибирске.

С уважением адвокат Спиридонов М.В.

- Телефон 8-923-249-26-92

- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531

Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Если суд признает Вашего мужа виновным по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, будет назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком от 10 лет. Для более детального ответа, необходимо ознакомиться с уголовным делом. Были прецеденты, когда деяния переквалифицировали на более мягкую статью. Как следствие условное наказание.