Налог на землю для инвалида 2 группы по факту военной травмы и владельца земельного участка в пригороде - освобождение или обязанность?

• г. Оренбург

Я инвалид 2 группы по факту военной травмы. У меня есть земельный участок в пригороде. Мне прислали налог на землю. Освобожден ли я от него?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо посмотреть Областной закон Оренбурской области "О земельном налоге". Там указаны категории льготников, скорее всего Вы к ним относитесь.

Спросить
Пожаловаться

Льготы устанавливаются местными органами.Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Льготы по земельному налогу устанавливаются органами местного самоуправления. Например, в Оренбурге инвалиды освобождаются от уплаты земельного налога.

(Решение Оренбургского городского Совета "О земельном налоге"(в редакции от 20.04.2010 № 1067, от 24.11.2010 № 29, от 18.09.2012 № 501, от 12.03.2013 № 591) № 677 от 10.10.2008)

Посмотреть перечень льгот Вы можете на сайте ФНС http://nalog.ru/rn53/service/tax/

Спросить
Пожаловаться

С какого года берут земельный налог с инвалидов 2 группы? Раньше инвалиды 2 группы были освобождены от налога на землю в садовом товариществе.

Моя мать инвалид второй группы. У нее есть дачный участок. За этот участок налог на землю она не платит. В 2015 году ей бесплатно как инвалиду выделили участок под ИЖС и 2017 прислали налог на землю. Вопрос: если она откажется дачного участка, будут ли у нее льготы по оплате налога за землю на участок​ под ИЖС. Спасибо.

Здравствуйте, моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты налога на землю. Но в гаражном кооперативе меня (инвалида) принуждают платить этот налог. Как можно доказать налоговым органам, что они неправы.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

У меня ребёнок инвалид имеет 1/4 долю дома и земли уже 5 лет плачу налог на землю и имущество. Недавно узнала что дети инвалиды освобождены от уплаты налога. Могу ли я вернуть выплаченные налоги за 5 лет?

Я инвалид второй группы, имею в садоводческое товарехиществе кусок земли и домик на ней, и на землю и на домик есть св-во о праве собственности. Каждый год вносим председателю налог 2000 р. Имею ли я право быть освобожден от налога, как инвалид 2 группы, и куда мне обратиться? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой в собственности в равных долях квартира. Я инвалид 2 группы. По закону освобожден от налога на имущество. С этого года налог платится полностью за квартиру, а не подолям как раньше. Налог прислали на жену. Могу ли я быть налогоплательщиком и почему налоговая прислала извещение на жену, а не на меня? Можно ли написать заявление в налоговую чтобы налог присылали на меня?

Инвалиду 2 группы (бессрочно) прислали налог за землю за 12, 13, 14 год (задним числом), хотя всегда БЫЛ ОСВОБОЖДЕН ОТ НАЛОГОВ. Законно-ли это?

Почему инвалиды 3 группы не освобождены от налога на имущество? Ведь он является пенсионером получающий пенсию! А в том законе сказано, что пенсионеры, получающие пенсии освобождены от налога! Значит и инвалид 3 группы освобожден! Ведь он пенсионер имеющий пенсионное удостоверение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение