Налог на землю для инвалида 2 группы по факту военной травмы и владельца земельного участка в пригороде - освобождение или обязанность?

• г. Оренбург

Я инвалид 2 группы по факту военной травмы. У меня есть земельный участок в пригороде. Мне прислали налог на землю. Освобожден ли я от него?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо посмотреть Областной закон Оренбурской области "О земельном налоге". Там указаны категории льготников, скорее всего Вы к ним относитесь.

Льготы устанавливаются местными органами.Обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте. Льготы по земельному налогу устанавливаются органами местного самоуправления. Например, в Оренбурге инвалиды освобождаются от уплаты земельного налога.

(Решение Оренбургского городского Совета "О земельном налоге"(в редакции от 20.04.2010 № 1067, от 24.11.2010 № 29, от 18.09.2012 № 501, от 12.03.2013 № 591) № 677 от 10.10.2008)

Посмотреть перечень льгот Вы можете на сайте ФНС http://nalog.ru/rn53/service/tax/