Попадает ли под амнистию статья 158 часть 1 сидит 2 раз?

• г. Ижевск

Попадает ли под амнистию статья 158 часть 1 сидит 2 раз?

Ответы на вопрос (3):

Должна эта статья попасть под амнистию.

Здравствуйте! подпадают . но если вашему мужу еще не применена амнистия. следовательно срок. назначенный судом - не позволяет применить амнистию

Здравствуйте Людмила, как правило под амнистию попадают, женщины несовершеннолетние, инвалиды, лица которые совершили преступления небольшой или средней тяжести. Ваш муж совершил преступление средней тяжести, и есть шанс, что на него будет распространен акт амнистии.

Но Официального постановления о проведении амнистии в 2020 году еще не приняли, существует только проект об объявлении амнистии, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, к тому же в проекты неоднократно вносятся изменения.

Поэтому нужно подождать до апреля, обычно в этом месяце публикуется Акт амнистии.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.