Зачем мне вызывают свидетелем в другой город без оповещения и возможности явиться?

• г. Рязань

Вызывают свидетелем, не знаю чего, в другой город. Принесли повестку в 20 часов, а явится должен завтра в 10 утра. Заранее ни кто ни чего не оповещал свидетелем чего я якобы являюсь. Даже если бы я захотел поехать, то физически это невозможно. За повестку нигде не расписывался, принесла старшая по подъезду вместе с какой-то женщиной. Не поеду однозначно. Что мне может быть?

Ответы на вопрос (3):

Свидетель обязан явиться на допрос в назначенное время, или заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин, свидетель может быть подвергнут приводу – принудительному доставлению к следователю.

Нет суд не оповещает, советую как адвокат позвонить в суд по месту вызова, спросить по какому делу вас вызывают, можете представить суду по электронной почте заявление о невозможности неявки, в котором поясните, проблемотичность вашего отъезда, суд может вынести определение о приводе, так что позвоните обязвательно секретарю

Спасибо, но эти сведения я без Вас нашел в интернете. Должны ли меня заранее оповестить свидетелем чего я являюсь?