Проблема с покупкой планшета - отсутствие чека и несоответствие характеристикам. Как действовать без гарантии?

• г. Воронеж

При покупке планшета, обнаружили только дома что отсутствует чек на покупку и планшет не соответствует оговоренным с продавцом характеристикам. Через два дня обратившись в магазин, чек выдать отказались! Как поступить, ведь в случае гарантийного обращения, при отсутствии чека, наверняка поступит отказ? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

жалобы в роспотребнадзор, прокуратуру, директору магазина. При получении общих отказов, ищите свидетелей идите в суд