Как законопроект об амнистии затронет лица, у которых останется провести менее года в местах лишения свободы и какие статьи будут коснуться изменений

• г. Чистополь

По результатам законопроекта Затронет амнистия и тех, кому на момент окончания её действия останется провести в местах лишения свободы менее года. - это коснется каким статьям? (статья 163. часть 2-срок 2 года, идет 8-й месяц) может сократят срок?

Ответы на вопрос (3):

Ваша статья попадет если судимы в первый раз

Даже если преступление считается тяжким? кто-то говорит не попадает, а кто-то говорит да. поэтому сомневаюсь. есть какие то достоверные факты, что точно попадет?

Здравствуйте Венера!

На тяжкие и особо тяжкие преступления амнистия не распространяется.