Обязательно ли наличие каско при оформлении автокредита в Русфинансе?

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста оформлял год назад автокредит в русфинансе и каско на год теперь звонят с банка говорят что каско обязательно иначе штраф будет а денег нет на каско так ли это! спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрено обязательное заключение договора добровольного страхования, то это условие необходимо исполнять. Договором могут быть предусмотрены последствия неисполнения указанного условия.