Обязательное страхование Каско по автокредиту - нужно ли это считать принудительным?

• г. Иркутск

Считается ли принудительной оформление Каско по автокредиту? Скоро год, как плачу автокредит и мне уже звонят, напоминают об обязательном страховании автомобиля.

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Это условие должно быть прописано в вашем договоре. Как правило, от заключения нового договора страхования можно отказаться

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль находится в залоге у банка и, как залогодержатель, банк вправе требовать от залогодателя страхования имущества, находящегося в залоге.

Автомобиль такая вещь, которая может в любой момент потерять ликвидное состояние (авария, например).

Данные положения должны быть прописаны в договоре залога.

Вашим правом является право выбора страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе не заключать договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

Автомобиль куплен путем оформления автокредита через сбербанк с одновременным оформлением договора залога транспортного средства. При оформлении автокредита обязательным условием было страхование Каско и ОСАГО. Подошел срок для возобновления страхования залога. Обязательно ли страховать залог по Каско, либо можно застраховать только по ОСАГО. В договоре залога указано, что залогодатель обязан застраховать (обеспечить страхование) приобретаемого транспортного средства от рисков утраты (угон, хищение) и ущерба в страховой компании.

Автомобиль был приобретен по автокредиту. Обязательным условием было страхование имущества (лайт каско). Могу ли я по истечении года не продлять страховку лайт каско, если автокредит не погашен, и как банк может меня обязать продлить страховку.

Сколько лет я обязан платить КАСКО по автокредиту (на 5 лет)?

Взял автокредит на 5 лет. При оформлении мне сказали, что я должен страховать машину по КАСКО в течении 3 лет обязательно, а потом по желанию. Прошло 3 года, правомочно ли требование страховой компании о дальнейшем страховании по КАСКО.

Я оформил в райффайзенбанке автокредит. Банк в свою очередь поставил условие на заключение договора автокредита с обязательным условием страхования по КАСКО. я естественно согласился из-за отсутствия выбора. Правомерно ли в данном случае поступил со мной банк и могу ли я вернуть эти деньги либо засчитать их в счет оплаты долга и по процентов по автокредиту?

Спасибо.

1. Я приобрел автомобиль благодаря автокредиту в Сбербанке в 2013 г. на 5-ть лет, половина стоимости авто. Была оплачена мной.

У меня скоро закончится страховка Каско она оформлена на год и включена в автокредит обязательно ли мне на 2014 г. опять эта страховка? В договоре сказано, что я обязан застраховать свое авто не менее, чем на 5 лет т.е срок погашения автокредита.

2. Если я не оформлю КАСКО НА 2-й год, банк грозит штрафами. Правомерно ли это?

ЗАРАННЕЕ СПАСИБО. АЛЕКСАНДР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел арест автомобиля за неуплату по автокредиту. Автомобиль был в залоге за автокредит. Возможно ли отменить арест выплачивая задолженность? После выплаты задолженности возобновится договор автокредита? Машину не хотим потерять. Нужно ли подавать на обжалование или достаточно выплатить задолженность?

Меня зовут Константин. Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от страхования жизни и здоровья по автокредиту которую я плачу уже около года. Автокредит у меня на 7 лет. Спасибо заранее.

Мною был заключен автокредит и обязательным условием банка Сетелем - оформление каско. Могу ли я после года оплаты кредита отказаться от данного вида страхования (слишком большая сумма), как я понимаю это все таки добровольное участие. И чего мне ожидать от банка, предоставившего автокредит. Автокредит плочу исправно без задержек. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение