Обязательное страхование Каско по автокредиту - нужно ли это считать принудительным?

• г. Иркутск

Считается ли принудительной оформление Каско по автокредиту? Скоро год, как плачу автокредит и мне уже звонят, напоминают об обязательном страховании автомобиля.

Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Это условие должно быть прописано в вашем договоре. Как правило, от заключения нового договора страхования можно отказаться

Автомобиль находится в залоге у банка и, как залогодержатель, банк вправе требовать от залогодателя страхования имущества, находящегося в залоге.

Автомобиль такая вещь, которая может в любой момент потерять ликвидное состояние (авария, например).

Данные положения должны быть прописаны в договоре залога.

Вашим правом является право выбора страховой компании.

Вы вправе не заключать договор страхования.