Возможно ли вернуть права досрочно после лишения по статье 12.8, 05.07.14 г.?

• г. Хабаровск

Очень надо. Можно ли вернуть права если лишили по статье 12.8,05.07.14 г? Сразу же после лишения ушел в армию, скоро домой там, нужно двигатьсЯ работать, учится. Поэтому права очень нужны. Осталось полгода до окончания срока. Подскажи возможно ли в вернуь раньше срока? Говори мне, что возможно, сходить к судье и она может написать ходатательство о подучение прав досрочно мол исправился, тем более после армии мозги другие, правда ли это? Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Понятие досрочного возврата прав в законе не прописано. Досрочный возврат водительских прав возможен исключительно путем обжалования принятых по делу судебных актов в надзорном порядке или путем принесения протеста прокурором.

Спросить
Пожаловаться

Всмысле имеется ввиду поросто получения прав раньше срока. Написала дочрочно, просто так выразился.

Спросить
Пожаловаться

Без разницы как написали. Досрочный возврат водительских прав, по закону, возможен исключительно путем обжалования принятых по делу судебных актов в надзорном порядке или путем принесения протеста прокурором.

Спросить
Пожаловаться

Смысл вопроса полочить права раньше истечения срока. Досрочно

просто так выразилась.

Спросить
Пожаловаться

Это одно и тоже.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть права если лишили по статье 12.8, 05.07.14 г? Сразу же после лишения ушел в армию, скоро домой там, нужно двигатьсЯ, работать, учится. Поэтому права необходимы. Осталось полгода до окончания срока. Подскажи-те возможно ли вернуть раньше срока? Говориле мне, что возможно, если судья напишет ходатательство о возврате прав до истечении срока, тем более после армии мозги другие, правда ли это?

Заранее большое спасибо за ответ!

Можно ли вернуть права если лишили по статье 12.8, 05.07.14 г? Сразу же после лишения ушел в армию, скоро домой там, нужно двигатьсЯ, работать, учится. Поэтому права необходимы. Осталось полгода до окончания срока. Подскажи-те возможно ли вернуть раньше срока? Говориле мне, что возможно, если судья напишет ходатательство о возврате прав до истечении срока, правда ли это?

Заранее большое спасибо за ответ!

Брата лишили водительских прав в ноябре 2013 г, не дождавшись суда он ушёл в армию, водительские права остались дома. Постановление пришло по почте о сроке лишения вод. прав. Вернулся с армии поехал в ГАИ и отдал им свои вод. права. По его расчету права должны были вернуть в сентябре 2015 г, но инспектор сказал что срок лишения прав начнётся с этого дня как он вернул права. Как нам быть помогите пожалуйста.

Нужна помощь юриста! До конца срока лишения водительских прав, осталось 8 месяцев, лишали на 18,реально ли вернуть права досрочно? Отражено ли в каких нибудь нормативных актах получение лишенником досрочно прав. Спасибо.

Меня лешили прав, и как мне сказали если меня забирают в армию то мне возвращают права на время Аювоенской службы. И если это всё так после года службы они у меня останутся? Или же мне надо после армии ждать окончания срока решения?

Лишили водительских прав на 1,5 года срок заканчивается через полгода скажите как можно вернуть права раньше срока сижу без работы очень хочу работать.

Скажите пожалуйста. Меня решили вод. прав на 1.5 года (16 месяцев) за упровление автмобилем в нетрезвом виде, скора пройдет пол срока с момента лишения прав (8 месяцев). Я слышал что возможно вернуть права досрочно, когда пройдет половина срока. Скажите дествительно ли такое можно сделать? И что для этого нужно?

Зарание огромное спсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав (покинул дтп) срок истекает в апреле) можно вернуть права раньше по сроку? Произошло впервые, помогите точень нужны права.

До окончания срока осталось 4 месяца. Если это возможно, какие документы надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение