Изменение размера госпошлины для расторжения брака - должна ли я доплатить 250 рублей?

• г. Абакан

Я в 2014 году оплатила госпошлину в ЗАГС за расторжение брака 400 р. Обратилась в ЗАГС в этом году. Госпошлина в 2015 увеличилась до 650 р. Обязана ли я доплачивать 250 р.?

Ответы на вопрос (3):

Да, при обращении в Отдел ЗАГС в 2015 году необходимо доплатить к квитанции 400 руб. еще 250 руб.

Чем обосновано ? (нормативная база)

Увеличение размера госпошлины связано с внесением в статью 333.26 Налогового кодекса РФ изменений - на основании ФЗ от 21.07.2014 г. № 221-ФЗ.

Если бы Вы обратились в Отдел ЗАГс до 31 декабря 2014 г. и приложили к заявлению квитанцию с уплаченной госпошлиной в 400 руб., а документы ЗАГС выдал в 2015 г, то доплачивать бы не пришлось.

А поскольку Вы обратились в Отдел ЗАГС уже в 2015 году, то, увы, придется доплатить