Брак не зарегистрирован, В Свидетельстве о рождении данные отца (фамилия, имя, отчество) записаны

• г. Москва

Брак не зарегистрирован, В Свидетельстве о рождении данные отца (фамилия, имя, отчество) записаны, придется ли потом оформлять усыновление после регистрации брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если брак не зарегистрирован, то установление отцовства в отношении родившегося ребенка происходит через органы ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки в свидетельстве о браке неправильно записана фамилия (вместо ы записана и), и отчество вместо Васильевна записано Василевна. Свидетельства ее рождения нет, но есть свидетельство о рождении её дочери, где фамилия написана правильно, а отчество написано Васил. (сокращенно). Дедушка давно умер. Бабушка проживала до 1980 г в Казахстане, там-же и был зарегистрирован брак. Свидетельсво о браке нужно для получения каких-то льгот. Что делать.

В свидетельстве о рождении написано отчество Геннадиевна. В дальнейшем после смены фамилии (в результате брака) в паспорте были записано отчество Геннадьевна. Большая масса документов была получена уже на паспортное отчество. Возможно ли либо изменить отчество в свидетельстве о рождении (и соответственно внести изменения в свидетельство о браке), либо сделать справку о соответствии свидетельства о рождении паспортным данным?

Мы с мужем живем в гражданском браке, есть общая дочь, в свидетельстве о рождении в графе отец записан он, фамилия и отчество тоже его, неужели после регистрации брака ему придется удочерять свою же дочь?

При регистрации детей мать записала их на свою девичью фамилию т.к. брак не был зарегистрирован, но в загсе сказали что фамилии у детей и отца должны быть одинаковыми и записали фамилию отца по девичьей фамилии матери, а имя отчество естественно правильные, затем брак был зарегистрирован, а в свидетельстве о рождении так и записана фамилия можно сказать не существующего человека, и вот по прошествии большого количества лет отец умирает, не повлияет ли запись в свидетельстве о рождении у детей на вступление у наследство? И как быть если возникнут препятствия?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Скажите пожалуйста, взяли ребенка под опеку заключение я делала на себя с согласия супруга, хочу подавать в суд на усыновление, в суде просить об изменении имени, фамилии, и отчества ребенка, отчество соответственно имя мужа, фамилия мужа,-такая же как у меня, Вопрос: какая запись будет в свидетельстве о рождении, если фамилия и отчество ребенка будут данные супруга, тоесть в свидетельстве о рождении как будет записано, отец (ф,и,о) записано со слов матери? Или просто только мать указана, если в свидетельстве о рождении в данных об отце стоит прочерк, а Био мать дала опеке согласие на усыновление.

Мои родители не состояли в браке, в свидетельстве о рождении об отце указана фамилия мамы, имя и отчество-отца. На данный момент отца нет вживых. Я совершеннолетняя. Каким образом возможно в свидетельстве о рождении исправить фамилию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата был фиктивный брак и у эта женщина родила от другого. В свидетельстве о рождении ребенка почему то написали фамилия и отчество брата. На сколько я знаю для регистрации нужно паспорт отца и свидетельство о браке чего у них на руках не было законно ли была регистрация свидетельство о рождении ребенка.

Мой сын подал заявление в загс для регистрации брака, невеста с республики Молдова, въехала она в Россию по загран. Паспорту где написано только фамилия и имя, а отчества нет, в ЗАГСЕ сказали что в свидетельстве о браке, будет написано только фамилия и имя, без отчества, хотя у невесты есть и свидетельство о рождении ещё выданное на русском языке при ССССР, паспорт Молдавский где тоже есть отчество, правомерно ли работники загса, отказывают вписывать отчество в свидетельство о браке? Заранее спасибо!

Брак не зарегестрирован. Подано заявление на регистрацию брака на июнь. БУДУЩИЙ МУЖ ХОЧЕТ УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА, У КОТОРОГО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ в графе отец стоит прочерк. Органы опеки и попечительства говорят, что усыновление возможно только после года регистрации брака. Обоснованно ли это? И что может быть основанием для раньшего усыновления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение