Налог на продажу автомобиля от деда - нужно ли его платить?

• г. Красноярск

Получил автомобиль от деда (дарение). в 2014 году его продал (пользовался фактически менее 3 х лет). Но при этом автомобиль находился в семье. Обязан ли я уплатить налог за продажу данного авто?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны, за сумму свыше 250 тысяч.

А если сумма в договоре купли-продажи указанна 100т.руб.? Дело в том, что мне пришло письму из инспекции в которой указанно, что я обязан предоставить декларацию по продаже данного авто. Спасибо.

Вот и предоставьте декларацию и укажите сумму продажи.