Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, осуществляет трудовую деятельность в конкурирующей компании - что делать?

• г. Нижневартовск

Сотрудница во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляет трудовую деятельность в конкурирующей компании (узнали коллеги). Нами с ней подписано соглашение о неразглашении коммерческой тайны и конфиденциальной информации. Как с ней поступить, чтобы привлечь её к ответственности или уволить по ст.81 п.6 п.п.в ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции - платная услуга. Дорого. По предоплате.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЕ

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Сама работа в конкурирующей фирме не запрещена законом. Сам факт работы не является доказательством разглашения коммерческой тайны.Если у вас нет веских доказательств разглашения коммерческой тайны то вы не сможете уволить работницу по этому основанию