Банк требует погашения кредитного долга после отсрочки платежей - Каковы мои права и что делать?

• г. Иваново

Я брала в кредит в 2005 году телевизор у отп банка. Выплатила всё до копейки банку. Затем, банк присылает кредитную карту по почте с лимитом в 11 тысяч. С неё деньги не снимала. Затем банк присылает ещё одну карту, так как срок действия предыдущей истёк. С неё я снимаю в сентябре-ноябре 2008 года 5,5 тысяч рублей. Выплачиваю их почти все. Затем, потеряв работу, снимаю ещё сумму в размере 5 тысяч рублей. Затем начинаю выплачивать и плачу до ноября 2008 года. Далее платить было нечем. И оплачивать было нечем. Позвонив в банк, и написав туда, я просила банк отсрочить выплаты по кредиту, так как потеряла работу. Но всё бесполезно и в ответ по телефону одна грубость. Не платила до февраля 2009 года. Затем опять, начиная с февраля 2009 года по август 20010 года плачу исправно, но начинаю понимать, что мой долг не становится меньше, или гасится на какие-то копейки. В 2010 году 9 августа мною был сделан последний платёж, и не плачу по сей день. Банк передал дело коллекторам, причём разным. Последние коллекторы представители коллекшн-групп присылают мне письмо о том, что готовят ко мне выезд на 18 или 19 июля. Но никто не приезжает, а затем присылают ещё 2 письма с требованием погасить долг банку в размере 20 тысяч 460 рублей, отказ в выезде за границу и о том, что моё дело будет рассматриваться юристами для возможног овзыскания в судебном порядке. Я никогда не контактировала ни с одними из колеекторских агентств, ничего им не доказывала и не просила, но теперь, узнав, что дело дошло почти до суда, я не знаю что мне делать. Я сейчас не работаю, никакого имущества, ни дома, ни машин, не имею. Единственное, в доме, где я лишь прописана имеется телевизор и старая мебель., двд плеер, сабвуфер, велосипеды старые, да ещё и бензопила мужа. И всё. больше нет ничего. Платить мне нечем. Какое решение примет суд, и как мне и что предпринять. Ведь я даже договора с банком не подписывала, и число в договоре такое, когда я брала телевизор в кредит. Но за него-то я банку всё отдала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Выезд коллекторов не обязывает Вас их к себе пускать. Для Вас они вообще посторонние люди. Хотят обращаться в суд, пусть обращаются, тогда и надо будет знакомиться с теми документами, которые у них есть