Как вернуть инвалидность после лечения болезни Крона и осложнений с позвоночником?

• г. Уфа

У меня болезнь Крона с тотальным поражением толстого кишечника преднизолонозависимая добилась биодобавки Ремикейд один раз уже прокапали. Ставят остеопороз на фоне гармонов, перелом позвоночника хожу в карсете. 4 года инвалидности. На 5 сняли. Как восстановит инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

только по заключению врача или врачебной комиссии!

Я сегодня была на МСЭ №5 и там сняли

Здравствуйте. Обжалуйте снятие инвалидности в порядке, установленном Постановлением Правительстса РФ № 95:

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Я сегодня уже подала заявление в Главное бюро туда нужно еще какие нибудь документы подтверждающие мою болезнь?