Какие документы нужны гражданину Молдовы для узаконения отношений с гражданкой РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Молдовы, мы бы хотели узаконить наши отношения, но хотели бы узнать, какие документы ему нужны?

Ответы на вопрос (2):

Ему необходимо получить справку о том что он не состоит в браке на территории своей страны. Такую справку можно получить в ЗАГСе или Посольстве Молдовы.

Нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык и свидетельство о гражданском состоянии (справка о семейном положении), из которого должно следовать, что нет никаких препятствий для заключения брака. Данное свидетельство выдается по утвержденной Постановлением Правительства Республики Молдова №900 от 29.12.2009г форме. Если свидетельство будет составлено не на русском языке, то необходим перевод заверенный нотариусом. После того, как все документы будут готовы Вы можете подавать совместное заявление в ЗАГС приложив к нему документы и квитанции об оплате госпошлины.