Как узаконить отношения с иностранным гражданином на территории РФ - необходимость предоставления документов

• г. Москва

Я гражданка России, молодой человек гражданин Молдавии, хотим узаконить наши отношения на территории РФ. Подскажите, нужно ли молодому человеку предоставить какие нибудь справки или что - то в этом роде то что он легально находится на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всю необходимую информацию на данный момент можно получить практически в любом ЗАГСе, если это Москва, то ниже примерный перечень документов:

Какие документы нужны иностранному гражданину для подачи заявления о заключении брака с гражданкой России?

Ответ:

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить:

- для граждан стран СНГ – в любом дворце бракосочетания или отделе ЗАГС Москвы, кроме Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС;

Желаю долгих лет совместной жизни.