Как узаконить отношения с иностранным гражданином на территории РФ - необходимость предоставления документов

• г. Москва

Я гражданка России, молодой человек гражданин Молдавии, хотим узаконить наши отношения на территории РФ. Подскажите, нужно ли молодому человеку предоставить какие нибудь справки или что - то в этом роде то что он легально находится на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всю необходимую информацию на данный момент можно получить практически в любом ЗАГСе, если это Москва, то ниже примерный перечень документов:

Какие документы нужны иностранному гражданину для подачи заявления о заключении брака с гражданкой России?

Ответ:

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить:

- для граждан стран СНГ – в любом дворце бракосочетания или отделе ЗАГС Москвы, кроме Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС;

Желаю долгих лет совместной жизни.

Спросить
Пожаловаться

Я гр россии мой молодой человек гр молдовы хотим узаконить наши отношения. Нужно свидетельство о гражданском состоянии моему молодому человеку. Можно ли этот документ взять в посольстве молдовы в москве.

Я Гражданка России мой молодой человек Гражданин УКраины, подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать моему молодому человеку для оформления отношений в России? Спасибо.

Я гражданка РФ,молодой человек-гражданин Украины. Хотим подавать заявление на территории РФ.Какие документы нужны молодому человеку?

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Молдавии, подскажите какие ему нужны документы что бы зарегистрировать брак на территории России?‭

Здрпвствуйте! Подскажите пожалуйста! Я гражданка РФ.мой молодой человек гражданин Грузии. Можем ли мы узаконить наши отношения на территории России? И если нет то можно ли его фамилию дать ребенку?

Я гражданка Молдовы, мой молодой человек гражданин РФ,мы хотим узаконить наши отношения. Какие мне потребуються документы для регистрации брака? Спасибо!

Мой молодой человек находится в заключении в Молдавии. Хотим узаконить отношения но я не могу выехать за пределы Росси. Можно ли в этом случае что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Молдовы, мы бы хотели узаконить наши отношения, но хотели бы узнать, какие документы ему нужны?

Мне 16 лет молодому человеку 24 я беременна, хотим узаконить наши отношения возможно ли это? и не будут ли проблемы у молодого человека что я беременна?

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Молдавии, состоял в браке, имеет 2-х детей несовершеннолетних. Какие документы ему нужны для заключения брака со мной на территории России? Подскажите пожайлуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение